Помогите пожалуйста!!! 1)Решить уравнения, расставить коэффициенты, указать тип реакций. а)Zn +

HBr → б)CuO +HNO3→ в)AL(OH)3→ г)SiO2 +KOH→ д)AL2O3 +HCL→ е)CaO + SiO2→ ж)H2 + I2→ з)NaOH +H3PO4→

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Елизавета.
1) Zn+2HBr=ZnBr2+H2 реакция замещения
2) CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O реакция обмена
3) 2Al(OH)3=Al2O3+3H2O реакция разложения
4) SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O реакция обмена
5) CaO+SiO2=CaSiO3 реакция соединения
6)H2+Cl2=2HCl реакция соединения
7) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O реакция обмена