Помогите срочно!! Пожалуйста решается оценка за четверть спасите !!!!!!!!! 1) найдите число

молекул в 40 граммах гидроксида алюминия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
N= m/M
M(al(oh)3)= 78= г/моль
n = 40/ 78= 0,5 моль
N= 6*10^23 * 0,5= 3* 10^23