Напишите уравнение реакций по схеме: Ca(OH)2----> CaCO3----> CO2----> CO----> CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Влада.

Ответ:

Ca(OH)2 + Na2CO3 = CaCO3↓ + 2NaOH

CaCO3 = CO2 + CaO

CO2 + C = 2CO

2CO + O2 = 2CO2