Осуществите превращения по схеме: Fe → Fe2O3 → Fe → FeCl3 →Fe(OH)3 → FeCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

Ответ:

1) 3 Fe + 2 02 - Fe304

2) Fe304 + 4 H2 - 3 Fe +4 H2O

3) 2 Fe + 3 CI2 =2 FeCI3

4) FeCI3 + 3NaOH = Fc(OH)3 + 3 NaCl

5) Fe(OH)3 + 3HCI - FeCI3 + 3 H2O

Отвечает Скубилова Даша.

Ответ:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + Al = Al2O3 + Fe

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

Объяснение:

Вроде так