Помогите пожалуйста 1. Составьте уравнения указанных реакций: 1. гидроксид натрия + хлорид

аммония → хлорид натрия + аммиак + вода. 2. калий + хлор → хлорид калия; 3. натрий + бром → бромид натрия; 4. алюминий + серная кислота (разб.) → сульфат алюминия + водород; 2. Запишите химические уравнения, расставьте коэффициенты и назовите продукты реакций: 1. CuSO4 + Fe → FeSO4 + Cu 2. H2O2 → H2O + O2 3. Cu + O2 → CuO 4. AgCl → Ag + Cl2

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

1.

1.1 NaOH + NH4Cl = NaCl + NH3 + H2O

1.2 2K + Cl2 = 2KCl

1.3 2Na + Br2 = 2NaBr

1.4 2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2

2.

2.1 CuSO4 + Fe = FeSO4 + Cu (сульфат железа(II) + медь)

2.2 2H2O2 = 2H2O + O2 (вода + кислород)

2.3 2Cu + O2 = 2CuO  (оксид меди(II))

2.4 2AgCl = 2Ag + Cl2 (серебро + хлор)