Осуществите превращения: Zn→ZnO→ZnCl 2 →Zn(OH) 2


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевский Дима.

Ответ:

2Zn + O2 = 2ZnO

ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2 + 2KCl