Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии соляной кислоты с карбонатом

натрия. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

Ответ: 7

Объяснение:

Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

Сумма коэф = 1+2+2+1+1=7