30 баллов. Чему равна сумма коэффициентов в сокращенном ионном Гуравнений, соответствующем

молекулярному Al(OH)3 + HSO4 -?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенко Глеб.

ответ: 16.

объяснение:

3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O

6H+ + 2Al(OH)3 = 2Al3+ + 6H2O

6+2+2+6=16.