Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:Ва --> ВаО

--> Ва(ОН)2 --> Ва(N0)2. Укажите в каждомслучае тип химической реакции. P.S (Цифры внизу написаны,то есть это число атомов насколько я понимаю)

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

1. 2Ba + O2= 2BaO

2. BaO + H2O=Ba(OH)2

3. Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O

Отвечает Сергеевич Александр.

1.2Ba+O2=2BaO (р-ия соединения)

2.BaO+H2O=Ba(OH)2↓   (р-ия соединения)

3.2HNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 +2 H2O (вроде р-ия обмена)

(Ва(N0)2-нет такого соединения!)