Составьте уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения:HCl → H 2 → H 2 O → KOH → K 2 SO 4

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Ответ:

Объяснение:

а)  2HCl + Zn= ZnCl2 + H2

    H2 + CuCl2= 2HCl + Cu

б)  H2O+ Mg= MgO + H2

    H2+ Ag2O= H2O + 2Ag

Примерно