На примере пентена составьте формулы изомера углеродной цепи и изомера положения двойной связи.

Дать названия всем веществам

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

CH2=CH-H2C-H2C-CH3         пентен-1

CH3-HC=CH-CH2-CH3          пентен-2 (изомер положения двойной связи)

H2C=C-H2C-H3C                  2 метил пентен-1 (изомер углеродной цепи)

        |

      CH3