Водород в промышленности НЕ получают по схеме: а) Na + Н20 ; в) Н20 эектролиз; б) С + Н20 ; г) СН4

+ Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Panfilov Nikita.

Ответ: в) H2O электролиз

~

а) 2Na + H2O = Na2O + H2 (промышленный способ получения водорода)

б) C + H2O = CO + H2 (промышленный способ получения водорода)

г) CH4 + H2O = CO + 3H2 (промышленный способ получения водорода)