ДАЮ 50 БАЛЛОВ. Найти массу осадка, который выпадает при взаимодействии сульфата калия с 10,44 г

нитрата бария.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

Ответ:

k2so3+ba(no3) 2=2kno3+baso4

n(ba(no3) 2) =m/M=10, 44/261=0, 04 моль

m(baso4) =n*M=0, 04 *233=171, 56 г