Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты a) CaO + HCl = b) S + O2= c) SO2 + H2O= d)

Al + HCl = e) NaOH + HCl= f) BaCl2 + Na2SO4= g) Ca(OH)2+CO2= h) FeCl3 + NaOH= i) CaCO3 + HCl = СРОЧНО!!! ПОЖАЛУСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

a)CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

b)S + O2 = SO2k

c)SO2 + H2O =H2SO4

d)2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

e)HCl + NaOH = NaCl + H2O

f)(не знаю)

g)Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

h)(не знаю)

i) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O