Очень срочно!! Определите массовую долю сахара в растворе, если в воде, объёмом 340 см3 растворили

60 г сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.

Ответ:

15%

Объяснение:

Плотность воды 1 г/см3, значит масса воды 340г. Масса раствора после прибавления сахара = 340+60=400г

w(сахара)= 60/400*100%= 15%