Масса тела 20 кг, силы действующая 100 Н. чему равна ускорение?​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирный Александр.

Ответ: 5 м/с²

Объяснение:

По Второму Закону Ньютона:

F = ma, где

F — сила действующая на тело (или равнодействующая всех действующих на тело сил), m — масса тела, a — приобретённое телом ускорение.

Выразим из этой формулы ускорение а:

a = \frac{F}{m}

Подставим значения:

a = \frac{100 }{20 } = 5 (м/с²)