Осуществите цепочку химических превращений: Fe-FeCl3 – Fe(OH)3 – Fe2O3 – FeO – FeSO4 – Fe(OH)2 –

Fe(OH)3

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Ответ:

1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

2) FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl

3) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O

4) 2Fe2O3 =4FeO + O2

5)FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

6)FeSO4 + 2NaOH(разб.) = Fe(OH)2↓ + Na2SO4

7)4Fe(OH)2 + O2 + 2H2O = 4Fe(OH)3