Помогите решить задачу по химии.Какой объем кислорода используется для горения 14г лития?( С

решением).

Ответы на вопрос

Отвечает Пронович Аня.

Ответ:

4Li+O2➡️2Li2O

n(Li)=14/7=2моль

4----------1

2---------х

Х=0.5моль

V(O2) =0.5*22.4=11.2л