KMn4>O2>H2O>NaOH ПЖЖЖ СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.
1) 2KMnO4 → O2 + MnO2 + K2MnO4
2) O2 + 2H2 → 2 H2O
3) H2O + Na2O = NaOH
Вот и всё :)
Отвечает Кувальд Егор.

1) 2KMnO4 (t°) > O2 + K2MnO4 + MnO2 (термическое разложение перманганата калия с образованием манганата калия, оксида марганца(IV) и кислорода)

2) O2 + 2H2 = 2H2O

3) 2H2O + 2Na = 2NaOH + H2↑