СРОЧНО!!!!! ПЖ!!! Смесь состоит из 0,4 моль хлорида натрия NaCl и 6,02 ⋅10^24 молекул воды.

Определи массу смеси.Вычисляй с точностью до сотых, а ответ округли до целых. В ответе запиши число. Например: 34.Ответ: масса смеси равна ? г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Вова.

0,4моль----Х=23,4гр

NaCl

1моль-----58,5гр

6,02×10^24=60,2×10^23

60,2×10^23------Х=180гр

Н2О

6,02×10^23-------18гр

180+23,4=203,4

Ответ:203,4гр