Помогите Рассчитайте массовую долю (%) каждого элемента в оксиде углерода (4) CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

CO2      44 г

C = 12/44 =0.27   27%

O = 32/44 = 0.73  73%

Объяснение: