Где больше молекул: в азоте массой 14 г или карбон (II) оксиде объёме 11,2 л(н.у)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Одинакого

Объяснение:

N(N2)=m/M

N(N2)=14г/28г/моль=0.5

N(CO)=V/Vm

N(CO)=11,2л/22,4л/моль=0.5