Ca → CaO → CaCl2 → Ca(OH)2 → CaSO


Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

2Ca+O2=2CaO

CaO+2HCl=CaCl2+H2O

CaCl2+2H2O=Ca(OH)2+2HCl

Ca(OH)2+H2SO4=CaSO4+2H2O