Задание № 1 Написать молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение реакции: ВаСl2 +

Na2SO4=Задание №2 Составьте уравнение окислительно- восстановительной реакции. HgO = Hg +O2Задание №3 Напишите уравнение гидролиза:.BaCl2+ HOH=Задание №4 Чему равны степени окисления азота в следующих соединениях:AgNO3, NH3, NO2, N2, NO, HNO2 . Задание №5 Задача. Сколько граммов оксида меди(II) необходимо для взаимодействие серной кислоты, чтобы получить 80 г. сульфата меди(II).ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНОООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.

Объяснение:

Задание 1:

BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl

Ba(2+)+2Cl(-)+2Na(+)+SO4(2-)=BaSO4+2Na(+)+2Cl(-)

Ba(2+)+SO4(2-)=BaSO4

Задание 2:

HgO=Hg+O2

ОВР:

Hg(+2) +2e=Hg(0) -окислитель

O2(-2) -4e=2O(0) -восстановитель

2HgO=2Hg+O2

Задание 4:

AgNO3 +5

NH3 -3

NO2 +4

N2 0

NO +2

HNO2 +3

Задание 5:

CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

n(CuSO4)=80/160=0.5 моль

n(CuO)=0.5 моль

m(CuO)=0.5×80=40 г