Напишите уравнения возможных реакций с участием солей: алюминий + хлорид калия→ сульфат магния +

натрий → цинк + нитрат ртути (II)→ хлорид меди (II) + магний → гидроксид натрия + нитрат цинка → силикат натрия + соляная кислота → сульфат натрия + азотная кислота → фосфат натрия + нитрат серебра → сульфид калия + хлорид натрия → t сульфит калия → t сульфит стронция →

Ответы на вопрос

Отвечает Барабаш Виктория.
1)MgSO4+2Na=Na2SO4+Mg

2)Zn+Hg(NO3)3= Zn(NO3)2+Hg

3)CuCl2+Mg=MgCl2+Cu

4)2NaOH+Zn(NO3)2=2NaNO3+Zn(OH)2

5)Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

6)Na3PO4+3AgNO3=3NaNO3+Ag3PO4

7)K2SO3=K2O+SO2

8)SrSO3=SrO+SO2