Cl2 реагируете веществом(ами); Lif Cal2 FeBr3 LICI


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

CaI2

FeBr3

Объяснение:

Более активный галоген (тот, что в таблице выше) вытесняет менее активный из солей

CaI2+Cl2=CaCl2+I2

2FeBr3+3Cl2=2FeCl3+3Br2

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

CaI2 .......................