НЕСЛОЖНАЯ ЗАДАЧА ПО ХИМИИ, КТО ХОЧЕТ НАБРАТЬ БАЛЛОВ И ОТВЕТОВ ЛУЧШИЙ Решите задачу: Какой объем

оксида углерода (IV) (н.у.) выделится при сжи­гании 400 г угля, содержащего 6% негорючих примесей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Юлия.

701,87л

Объяснение:

400 г-6%=400г-24г=376

С+О2=СО2

12------22,4л

376------х л

х=22,4*376/12=701,87л