Рассчитать массу хлора, которая необходима для получения 7,45г калий хлорида в реакции K+Cl2.

Срочно!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ani.

Ответ:

Объяснение:

Дано

K+Cl =KCl

Знайти масу : Cl


Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

дано

m(KCL) = 7.45 g

------------------

m(CL2) - ?

2K+CL2-->2KCL

M(KCL) = 74.5 g/mol

n(KCL) = m*M = 7.45 / 74.5 = 0.1 mol

n(CL2) = 2n(KCL)

n(CL2) = 0.1 / 2 = 0.05 mol

M(CL2) = 35.5*2 = 71 g/mol

m(CL2) = n(CL2) * M(Cl2) = 0.05*71 = 3,55 g

ответ 3.55 гр

Объяснение: