Mg→MgCl2→Mg(OH)2→MgSO4осуществить превращения.​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

1) Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

2) MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

3) Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

Объяснение: