1) Имеется кальций, массой 18г и сера. Образуется CaS, массой 36г. Какова масса Серы?​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.

Ответ: масса серы 18 г

Объяснение:

Ca+S=CaS

m(S) = m(CaS) - m(Ca) = 36 - 18 = 18г