200 мл 2M раствора Mg(NO3)2 перемешали с 300 мл 1M раствора Al(NO3)2. Рассчитай молярную

концентрацию ионов [NO3]- в конечном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ: CM[NO3]- =1.7/0.5=3.4

Объяснение: v=0.5 n=1.7 CM=n/v

V = 0.2+0.3=0.5

n = 0.8+0.9=1.7