Составьте уравнения реакций по следующим схемам: a) Na+O2= b) H2+S= c) P+Cl2= d) CH4+O2=CO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.

Ответ:

Объяснение:

2Na + O2 = Na2O2

H2 + S = H2S

2P + 5Cl2 = 2PCl5

CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O