Составьте уравнения следующих превращений: Сa→CaO→Ca(OH)₂→Ca(NO₃)₂ Для реакции 3 приведите полное и

сокращённое ионно-молекулярное уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Мария.

1)2Ca+O2=2CaO
2)CaO+H2O=Ca(OH)2
3)Ca(OH)2+Mg(NO3)2=Ca(NO3)2+Mg(OH)2