CaO+h2O-Ca(OH)2? 2h2+O2-2h2O? HCl+NaOh-NaCl+h2O? CaCo3-CaO+Co2? Какие это реакции оксидация а

какие редукция?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Ответ:

Объяснение:

CaO + H2O = Ca(OH)2    соединение ( не ОВР)

2H2 + O2 = 2H2O  (соединение)  (ОВР)

HCl + NaOH = NaCl + H2O (обмен) ( не ОВР)

CaCO3 -> CaO + CO2  (разложение) ( не ОВР)