Задание 3. Допишите следующие уравнения реакций: 1) SO2 + NaOH = 2) MgO + H2SO4 = 3) P2O5 + H2O

=4) K2O + H2O = 5) SO3 +Ca0 = 6) CuO + H2SO4 =тений​

Ответы на вопрос

Отвечает Кунгурова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

K2O + H2O = 2KOH

SO3 + CaO = CaSO4

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O