Задание 2. Запишите правые части химических уравнений и расставьте коэффициенты: 1) Аl + O 2 → 2)

C 6 H 6 + O 2 → СО 2 + Н 2 О 3) Са + O 2 → 4) P + O 2 → 5) K + O 2 →

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

4Al+3O2=2Al2O3

2C6H6+15O2=12CO2+6H2O

2Cа+O2=2CaO

4P+5O2=2P2O5

4K+O2=2K2O