Срочно!!! Напишите пожалуйста на листке Алюминий-оксид алюминия-сульфат алюминия-гидроксид

алюминия-хлорид алюминия-алюминий, вместо черточки стрелочка, должно быть 5 уравнений из них 1 пример окислительео-аосстановиьельных реакций и один пример реакция ионного обмена!

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Тимофей.

Ответ:

Объяснение:

4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al(0) -3e = Al(+3)       4    ок-ие

в-ль

O2(0) +4e = 2O(-2)   3    в-ие

ок-ль

Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O

Al2O3 + 6H(+) + 3SO4(2-) = 2Al(3+) + 3SO4(2-) + 3H2O

Al2O3 + 6H(+) = 2Al(3+) + 3H2O

Al2(SO4)3 + 6NaOH = 2Al(OH)3↓ + 3Na2SO4

Al(OH)3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

2AlCl3 + 3Mg = 3MgCl2 + 2Al