У МЕНЯ ХИМИЯ, ПРОШУ ПОМОЧЬ. Выбери один из вариантов.С образованием воды реагируют вещества,

формулы которых1) Fe(OH)2 и NaCl 2) AlCl3 и KOH 3) Mg(OH)2 и HCl 4) HCl и FeSO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Нина.

Ответ:

Вариант 3

Объяснение:

1) Fe(OH)2+2NaCl = FeCl2 + 2NaOH

2)AlCl3+3KOH = Al(OH)3 +3 KCl

3) Mg(OH)2 +2 HCl = MgCl2 + 2H2O

4) HCl+FeSO4 = FeCl2 + H2SO4