M (NaOH) - 8 г + CO2m (NaCO3) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

Ответ:

2naoh+co2=na2co3+h2o

n(naoh)=8/40=0.2моль

n(na2co3)=2.0/2=0.1моль

m(na2co3)=0.1×106=10.6