Определить массу оксида железа Fe203 при окислении 14г железа кислородом .заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Tarjumanyan Georgi.

Ответ:

20 г

Объяснение:

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

m(Fe)= 14 г

n(Fe)=m/M= 14/56=0,25 моль

n(Fe2O3)=1/2n(Fe)=0,125 моль

m(Fe2O3)= n * M= 0,125 * 160 = 20 г

Если тебе понравился мой ответ, то поставь , пожалуйста, корону.