Решите пожалуйста уравнения: NaOH+HCl= Mg+H2SO4= Zn+H2SO4= Cu+H2SO4= Al2(SO)3+NaOH=Al(OH)3+

Al(OH)+H2SO4= AL(OH)3+3KOH=K3[Al(OH)6] NaCl+AgNO3= BaCl2+Na2SO2= CaCl2+Na2CO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

NaOH + HCl → NaCl + H2OMg + H2So4 = Mg2So4 + H2Zn+ 2Н2SO4 = ZnSO4 + 2H2O +SO2
Cu + H2SO4 = Cu2SO4 + H2O + SO2 
Al2(SO3)3+ NaOH = Na2SO3 + Al(OH)
AL(OH)3+H2SO4+=AL2(SO4)
-
NaCl+AgNO3=AgCl(в осадке)+NaNO3
BaCl2 + Na2So4 = BaSo4 + NaCl 
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + NaCl + Cl2