сколько атома содержится в 0.1 моль S, в 2 моль О2??


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.

1) n(S)=0,1 моль

No=n*N_A=0,1*6,02*10^{23}=0,602*10^{23}

2) n(O2)=2 моль

No=n*N_A=2*6,02*10^{23}=12,04*10^{23}