Ф.О. по химии, помогите пожалуйста №1 Какой объем при н.у. занимают 1,5 моль газообразного

аргона? №2 Определите объём, число молекул , количество вещества 65,8 г углекислого газа при н.у

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Артём.

Объяснение:

1) V(Ar)=Vm*n=22,4 л/моль*1,5 моль=33,6 л

2) n(CO2)=m/M=65,8 г/44 г/моль=1,5 моль

V(CO2)=Vm*n=22,4 л/моль*1,5 моль=33,6 л

N(CO2)=Na*n=6,02*10(23)*1,5=9,03*10(23)