Используя метод электронного баланса, расставьте коэффицентысв в уравнении реакции, схема которой

H2S+Fe2O3=FeS+S+H2O определите окислитель и восстановитель.Заранее огромное спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ежеленко Давид.

Объяснение:

3H2S+Fe2O3=2FeS+S+3H2O

S(-2)-2e=S(0). 1. ок-ие

в-ль

2Fe(+3)+2e=2Fe(+2). 1. в-ие

ок-ль