2.  Составьте формулы соединений по названию: а) 3,4-диметил-3-гексен;  б)

2,3,5-триметил-2-гексен;  в) 2,2,5,5- тетраметил-3-гексен;   г) 2-метил-3,4-диэтил-3-гексен.ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ❗ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)​

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Ответ:

а) 3,4-диметил-3-гексен;

                   CH3

                     |

CH3 - CH2 - C = C  - CH2  -CH3

                            |

                          CH3

б) 2,3,5-триметил-2-гексен;

          CH3              CH3

           |                      |

CH3 - C = C - CH2 - CH - CH3

                 |

                CH3

в) 2,2,5,5- тетраметил-3-гексен;

        CH3                  CH3

          |                         |

CH3 - C - CH = CH2 - C - CH3

           |                         |

        CH3                  CH3

г) 2-метил-3,4-диэтил-3-гексен.

          CH3     C2H5

            |            |

CH3 - CH - C = C - CH - CH3

                   |

                  C2H5

Объяснение: