Задание 6. Приготовили раствор из 195 г воды и 5 г сахара. Определите массовую долю сахара в

растворе. ___ . [1] Помогите плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.

Ответ:

m(p-pa сахара) = 5 г+195 г = 200 г

ω(сахара) = 5 г/200 г*100% =10 %

Ответ: 10%