Сколько грамм меди востоновиться из раствора медного купороса окислением 14 г железа ? а) 12 б)

16 в) 18 г) 20д)24svetkaa ответьте пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бардош Женька.

Ответ:

CuSO4+Fe =FeSO4+Cu

1 моль Fe -----1 моль Cu

1 моль Fe=56г

1 моль Cu=64г

56г Fe----64 гCu

14 г Fe----Х г Cu

масса меди m(Cu)=64*14/56=16г

Объяснение: