Определите массу раствора (г), в которой растворили 50 г соли и 100 г воды.​


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
  • m(раствора) = m(H₂O) + m(соли) = 100 г + 50 г = 150 г.
  • Ответ : 150 г.