В заданной схеме превращений Cu(OH)2 - CuCl2 - Cu укажите последовательность формулы веществ, с

помощью которых можно осуществить указанные превращения AgFeNaClCl2HCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Ответ: NaCl, Cl2, HCl​

Объяснение:

Cu (OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu (OH)2 + 2NaCl = CuCl2 + 2NaOH

CuCl2 = Cu + Cl2