Найдите объем и количество молекул углекислого газа массой 134 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Лымарь Жанна.

Ответ:

Объяснение:

n(CO2) = 134 / 44 = 3, 045 моль

V(CO2) = 3,045 * 22,4 = 68,208 л

N (CO2) = 3,045 * 6,02 * 10^23 = 1,834*10^24 молекул